воскресенье, ноября 25, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Giorgio Armani

            «Мир Armani многогранен» - такие слова были напечатаны на пригласительных на показ Giorgio Armani весна-лето 2013. Это пояснение максимально точно подходит к коллекции и объясняет то, что дизайнер, работая над коллекцией, смотрел на мир сквозь различные плоскости и призмы и сосредоточился на отражениях и игре света. И эта фраза отражает также многосторонность талантов Джорджио Армани, который уже много лет совершенствует и развивает минималистическую эстетику, но этот человек одевал и Леди Гагу. Как бы то ни было, то, что подходит Леди Гаге для сцены, совершенно неприемлемо в повседневной жизни для остальных женщин.

       Многие, взглянув на принты из этой коллекции, похожие на звезды, подумали, что Армани раскрыл тему бескрайнего звездного неба, но он исследовал отражения, преломления света и настроения водной глади. Звездное небо проявляется в коллекции как светлые мерцающие отражения звезд на черных шифоновых платьях, символизирующих поверхность воды ночью. От блеска и цветовой гаммы нарядов веяло леденящей чистотой.
          В своей коллекции Армани коснулся нескольких основных тенденций весенне-летнего сезона. Он использовал многослойность образов: дизайнер надел на моделей длинные туники поверх просторных летящих шелковых и атласных брюк, а на туники – укороченные минималистичные жакеты. В то время, как у многих теплое лето ассоциируется с максимально открытым телом, платьями и яркими принтами, Армани задрапировал своих девушек в мягкие легкие ткани цвета летней ночи. Он отказался от воспевания платьев, поэтому в его коллекции доминировали широкие брюки. Они присутствовали почти в каждом образе и даже были одеты под платья.
        «Звездный» показ Giorgio Armani был отличным завершением такой же звездной ночи предпоследнего дня миланской Недели моды.


























































Комментариев нет:

Отправить комментарий