воскресенье, ноября 25, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Versace

               Versace знает, как манипулировать желаниями и привлекать к себе внимание. В этом сезоне модели выходили на подиум в легких шелковых платьях со вставками из цветочного бежевого кружева, укороченных топах, длинных жакетах. Было много разрезов, декора, остроты, смелости. Что касается причесок и макияжа, то модели были похожи на саму Донателлу: распущенные локоны и ярко выделенные smokie-eyes.

        «Я хотела, чтобы платья были свободными и просторными, а не облегающими, как обычно», - объяснила Донателла после показа. Дизайнер также обратила внимание на ткани, которые были окрашены вручную способом "варки". Только этим путем можно было добиться желаемого эффекта.
               В коллекции были представлены и маленькие черные платья, и брюки с разрезами и на шнуровке, и блузы со струящимися рукавами. Платья были подпоясаны кожаными ремнями, которые использовались также и в обуви, похожей на декорированные заклепками и блестящей бахромой гладиаторские сандалии.
         Строгая цветовая гамма сменилась цветными оттенками. За счет них настроение легкости, яркости и некой экзотики еще больше возрастало. В палитре присутствовали оранжевый, лазурный и розовый цвета.
      "Мне захотелось бросить вызов самой себе, поэтому я создала абсолютно новую коллекцию, не похожую на все мои предыдущие работы. Кроме того, коллекция дышит молодостью. Это потому что я сама чувствую себя моложе", - прокомментировала Донателла свою коллекцию.
Коллекция Versace весна-лето 2013 как капоэйра – искусство, сочетающее в себе и бой, и танец, и игру, и музыку.












































 

Комментариев нет:

Отправить комментарий