пятница, ноября 23, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Jil Sander


       Спустя 8 лет дизайнер Жиль Сандер вернулась к своему бренду и представила коллекцию на Неделе моды в Милане. Сандер не первая, кто нашел свой путь обратно домой, но она одна из тех, кто вернулся, чтобы сделать больше, максимально преуспеть и быть еще более достойным лидером своего детища, чем была раньше. Сандер вернулась обратно к своим вкусам и предпочтениям в 1973 год, когда она основала бренд Jil Sander. 8 лет – это долгий срок, за который можно легко выбиться из модной колеи, особенно, что касается строгого идейного бренда Jil Sander. «Я уже представила свою мужскую коллекцию и знаю, что сделала не так. Я надеюсь, что снова привыкну и попаду в ритм», - сказала дизайнер о своей вновь дебютной и несовершенной женской коллекции.
      Для некоторых коллекция Jil Sander стала не гармоничным продолжением идейной линии бренда, а броском в прошлое. Но дизайнеру удалось сохранить изящество, плавность, спокойствие и ясность, присущие марке. Процесс возвращения и продолжения бренда похож на мышечную память, когда после долгого перерыва мышцы постепенно вспоминают все физические нагрузки и снова привыкают к ним.
     Минимализм всегда был присущ идее модного Дома Jil Sander, поэтому о графичности и четкости силуэтов стоит упомянуть лишь мимолетом. Однако женственность и романтичность Рафа Симонса сменились строгой элегантностью, возвращающей бренд к своим истокам и изначальным принципам.
    Цветовая палитра представлена чистыми насыщенными цветами: черным, белым, темно-синим, оранжевым и бордовым – все в лучших традициях Дома. Да и сама Жиль Сандер призналась, что эта коллекция стала модернизированным результатом пересмотра и переосмысления ее прошлого опыта в Jil Sander.
      То, что дизайнер упустила за 8 лет, она с уверенностью наверстает в последующих работах. Слишком много разговоров и эмоций крутилось вокруг бренда в последнее время, так что ему было необходимо равновесие, чтобы с новыми силами и новым старым креативным директором снова набрать обороты.




























Комментариев нет:

Отправить комментарий