пятница, ноября 23, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Marni


     «Эта коллекция построена на свежести и чистоте, на игре с формами и пропорциями», - объяснила Консуэло Костильони свою концептуальную линию весенне-летней коллекции. Но это не игра без правил, это четко контролируемый процесс, вылившийся в перспективный результат, не похожий на все предыдущие работы итальянского бренда Marni.
         Вся коллекция представлена нарядами с просторными силуэтами, которые соприкасаются с телом разве что только в точках опор. Этот момент отточен у бренда детально, но в данной коллекции просторность вещей принимает еще более критические формы и выглядит строже.
        Палитру Костильони выбрала также достаточно сдержанную и непринужденную: красно-коричневый, белый, черный, бледно-серый, желтый, красный, розовый, зеленый цвета. Образы, в основном, были монохромные и периодически разбавлялись пальто с ярким принтом в клетку или с пестрыми цветочными рисунками.
         Чистые и графичные линии – это визитная карточка бренда Marni, но в этот раз коллекция была настолько архитектурная, что порой не верилось, что все эти изделия выполнены из капризных тканей. Казалось, что жесткая форма держится за счет бумаги или гипса.
Прохладную тему урбанистических образов дополняла простая, идейно выдержанная обувь и четкие, строгие клатчи.
       Сознание коллекции не поддается поверхностному познанию. Чтобы понять тему, нужно проникнуться идеей. Недоступная и безэмоциональная, на первый взгляд, девушка-статуя от Marni со стеклянными глазами в действительности оказывается неординарной романтической натурой, просто со странностями.
   Небольшая, но удивительно гармоничная коллекция выглядит абсолютно цельной, завершенной и самобытной. Не зря критики назвали бренд «интеллектуальным». 






























Комментариев нет:

Отправить комментарий