пятница, ноября 23, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: MaxMara


Ни один летне-весенний сезон не обходится без сафари мотивов. К этому настроению нашли свой уникальный подход и креативные директоры итальянской марки MaxMara, только сделали коллекцию по-городски бунтарской и хулиганской. Они обратились к основным моментам концепции «Made in Italy»: спорт, люкс, сафари, женственность – и пропустили их сквозь фильтры бренда.
Основой коллекции стали жакеты, смокинги, тренчи и комбинезоны – культовые классические вещи, обрамленные в современные формы сезона.
MaxMara знает, что хорошо работает вместе – чистые линии и нейтральные цвета. В коллекции представлены рубашки цвета хаки, жакеты в стиле сафари, оливковые анораки, мягкие комбинезоны. Верхняя одежда была ужесточена крупными квадратными карманами и а-ля погонами в цвет наряда. В коллекции присутствовали также животные принты, придающие символический воинствующий вид. В последних образах показа явно чувствуется мужской характер, но соблюден идеальный баланс между ним и женственностью. Результат – идеально сильные и сексуальные образы.
Дизайнеры MaxMara использовали длинную линейку тканей, начиная от шкуры пони и заканчивая шелком. В палитре, как очевидно, преобладают цвета хаки, песочный, бежевый, землистый, коричневый, черный, которые разбавлены леопардовыми и цветочными принтами.
Любимый бренд редакторов модных глянцевых журналов и в этом сезоне остался верен своей эклектике и обошелся без экспериментов, представив очень сдержанную, теплую и лаконичную весенне-летнюю коллекцию. MaxMara решил соединить удобство и женственность и теперь может собирать положительные отзывы от самых непредвзятых, строгих и принципиальных критиков моды.


































Комментариев нет:

Отправить комментарий