суббота, ноября 24, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Roberto Cavalli

         Roberto Cavalli представил свою весенне-летнюю коллекцию для теплого сезона 2013 года, концепция и исполнение которой заметно отличается от предыдущих работ непревзойденного дизайнера. Между «тогда» и «сейчас» что-то щелкнуло и после многосезонной борьбы в поисках пути для дальнейшего развития и движения, Кавалли, наконец, нашел свое направление для эволюции. Все ожидали чего-то привычного и нарочито сексуального, что исполнял дизайнер на протяжении многих лет, но нет – сюрприз.
     Примерно 2/3 показа Кавалли посвятил антисексуальным (в сравнении с традиционной концепцией дизайнера) образам, представленным легкими коктейльными платьями, туниками поверх брюк, рубашками, просторными брюками с классическими принтами Cavalli, которые казались вполне мягкими на простых силуэтах.
     Свою сущность дизайнер проявил в кожаных разрезанных брюках, глубоких разрезах на платьях и вырезах в области спины и бедер. Но без этого Кавалли не был бы Кавалли. Но даже эти детали выглядели более свежо, облегченно и современно, но никак не агрессивно, как раньше. Это большой шаг вперед в творчестве Роберто Кавалли.
      Мягкая палитра и простые силуэты, вылившиеся в летящие платья-комбинации и туники свободного кроя поверх шелковы брюк, успокаивающе влияли на склонность Роберто Кавалли к кричащему и порой вульгарному дизайну. Кавалли на этот раз взял свои броские и приторно-сексуальные модные пристрастия под контроль. Тем не менее, отказаться от привычки полностью он не смог, поэтому многие образы выглядели откровенно, но не на грани.
     Кавалли удалось найти ту мягкость и элегантность, который так не хватало в его работе. Остается надеяться, что дизайнер примет во внимание положительные отзывы в свой адрес и продолжит двигаться в этом направлении.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий