суббота, ноября 24, 2012

Milan Fashion Week S/S 2013: Salvatore Ferragamo

        Показ Salvarore Ferragamo весна-лето 2013 начался с небольшой заминкой. Гости расселись по местам, двери были закрыты, фотографы готовы делать сотни кадров и сверкать вспышками. В такой обстановке появлялись мысли: может, технические неполадки? Или что-то с моделями? Но когда шоу началось, все сразу стало понятно. Причиной ожидания стали гладиаторские сандалии, застегнутые на десятки ремешков.

    Массимилиано Джорнетти, создавая эту коллекцию, вдохновлялся гаучо, попросту – ковбоями или пастухами, которые не боятся ни стужи, ни вьюги, ни пронизывающих ветров, ни льющих ливней и, одновременно с этим противостоянием с природой, в них присутствует приключенческий дух. Но сильные образы воинствующих женщин имеют явный оттенок люкса.
    В первую очередь, свою задумку дизайнер воплотил в землистой цветовой гамме, включающей белый, черный, бежевый, молочный, хаки, шоколадный и оттенки благородных металлов — золота и серебра.
      «Я хотел сделать все по-новому, создать более холодные и современные силуэты. Я хотел показать женщину с разных сторон, но не идти на поводу у классики», - сказал Джорнетти о своей коллекции.
         В коллекции сделан акцент на тренчи и жакеты с высокими воротниками и отворотами с кожаной подкладкой. Пояса от плащей подчеркивают талию у объемных брюк и мини-юбок. В качестве акцентов Массимилиано Джорнетти использовал змеиную и крокодилью кожу, а также такие детали, как бахрому, шнуровки и клепки.
     Максимально сильной коллекцию делала обувь: гладиаторские сандалии, облегающие спереди ногу цельным куском кожи, а сзади застегивающиеся на бесчисленное множество застежек.
        Коллекция выглядит в целом очень дорого и шикарно, но она никак не похожа на лето. Может, на штормовое и дождливое лето с постоянными грозами и непогодой. Но, учитывая то, что дизайнер не хотел казаться буквальным, его концепция становится вполне понятной.































Комментариев нет:

Отправить комментарий