четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Akris




        Сложно поверить, что, начиная свою карьеру с трех швейных машинок, можно через какое-то время представлять свои коллекции на парижской Неделе моды. Коллекцией весна-лето 2013, состоящей из 90 образов, швейцарский бренд Akris отмечал 90-летие со дня своего основания. В связи с таким громким событием дворец Шайо, где проходил показ Akris, посетила в сопровождении одного из руководителей модного Дома даже принцесса Монако Шарлин.
           Зал, в котором проходило мероприятие, был оформлен как ботанический сад: было много экзотических растений и орхидей. Альбер Кремлер вдохновлялся работами бразильского ландшафтного дизайнера Бурла Маркса.
       Креативный директор бренда Альбер Кремлер создал одежду для смелой и энергичной женщины, которая не стесняется показать большую часть своего тела. Дизайнер оставил достаточно мало места для воображения мужчин: если это были не мини-платья, открытые плечи и не глубокие декольте, то это были вещи из полупрозрачных тканей, дающие доступ к просмотру даже самых сокровенных и интимных участков тела.
       Все 90 моделей выходили на подиум исключительно в разноцветных балетках французского бренда Walter Steiger и в нарядах, откровенно подчеркивающие нарочитую сексуальность женского тела. Есть в этом что-то экзотическое, но это не конек марки. Что Кремлер действительно хотел показать в различных вариациях цвета, так это силуэты: классические элегантные брючные костюмы, простые облегающие платья, трапециевидные юбки, минималистичные жакеты, топы и жилеты, длинные летящие плащи.
    Альбер Кремлер создает одежду для современной женщины. А бренд Akris под его руководством – лучший посланник Швейцарии в мире, пример успешного и положительно прогрессирующего семейного бизнеса и командного духа.

























































































Комментариев нет:

Отправить комментарий