четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Cédric Charlie




    Седрик Шарлье – еще один представитель бельгийской школы, который продвигает модернистские идеи в моде. До создания собственного бренда Cédric Charlie он был креативным директором Cacharel, но продержался на посту всего четыре сезона. А еще ранее сотрудничал с Майклом Корсом, Жан-Полем Ноттом и шесть лет проработал ассистентом у Альбера Эльбаза. Седрик Шарлье всего во второй раз представил свою коллекцию на Парижской неделе как независимый дизайнер, но, кажется, уже определился с тем, кто он есть, что он делает и для кого он это делает.
         После второго показа Cédric Charlier уже легко можно было выделить детали, характерные для творческого почерка дизайнера: острые тонкие разрезы, молнии, примитивные принты. Этот факт характеризует Шарлье как уверенного в себе дизайнера, рассказывающего каждой своей коллекцией новую захватывающую историю. Это впечатляет, особенно учитывая то, что его карьера только набирает обороты.
       Для весенне-летней истории 2013 Седрик Шарлье взял яркий белый цвет, а затем яростно замазал его краской разных оттенков. Одновременно с этим, пропорции его платьев сместились от прямых и линейных к драпированным и ассиметричным. Дизайнерский порядок сменился шумом и хаосом.
    Кроме стерильного белого цвета в коллекции присутствовали монохромные черные и оранжевые платья, блузы и брюки.
         В качестве материалов Шарлье использовал вискозу, кожу, шелк, шифон и вязаные вещи.
Но прежде всего в глаза бросается футуристический и даже немного вампирский макияж в виде оранжевых и белых надбровных полос. И, во-вторых, очень простые минималистические босоножки, застегивающиеся на щиколотке, с черными, ровно облегающими всю голень гетрами.
     Сочетания спокойных цветов и неоновых оттенков, нежного шелка и брутальной кожи, носибельных образов и футуристической направленности вылились в женственную коллекцию, в очередной раз подчеркнувшую талант бельгийского дизайнера.





























Комментариев нет:

Отправить комментарий