среда, ноября 28, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Alexander McQueen

      При создании коллекции Alexander McQueen весна-лето 2013 Сара Бертон, креативный директор бренда, черпала вдохновение в созидательных силах природы, а именно - в пчелах. Все от цветовой гаммы до орнаментов на одежды было пропитано запахом натурального меда. «Я не знаю, как пришла в голову эта идея. Может, навеяна тем, что все мы в студии трудимся, как пчелы», - сказала Сара перед показом. Бертон также подчеркнула, что она сделала акцент на чувственности и женственных пропорциях, «чтобы добиться легкости без чрезмерного обнажения».
          Дизайнер выбрала каноничный гиперболизированный силуэт «песочные часы», и, как следствие, ее наряды очень явно и нарочито жестко подчеркивали изгибы талии и округлости бедер. В коллекции было много приталенных пиджаков, корсетов и объемных кринолинов. Идеально скроенные жакеты, напоминающие своей текстурой соты, дизайнер предлагает носить с топами, юбками-карандашами длиной до лодыжки и укороченными брюками.
В качестве головных уборов Бертон предложила стилизованные вуали а-ля сетки, защищающие пчеловодов от их «питомцев».
    Сара тщательно исследует палитру пчелиных оттенков, начиная от медово-янтарных и заканчивая яркими цветочными.
      Бертон идеально соблюдает баланс между жесткостью и изящностью: она сочетает легкие прозрачные ткани с богатой отделкой цветочными аппликациям и твердостью корсетов.
   «Эта коллекция – исследование идеалов женственности. Нас вдохновляла эротика, соблазнительные девушки, нарисованные Альберто Варгасом, чувственность, но не нагота. Мы стремились воплотить совершенную легкость – платья должны были почти парить над женщиной, не стесняя ее движений», – говорит Бертон.
                     

                     



                     

                     


                     

                     


                     


                    

                     

                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий