четверг, ноября 15, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Anthony Vaccarello



     «Когда я работаю, я создаю одежду вокруг тела. Я обращаю большое внимание на драпировки, чтобы найти правильные линии и изгибы. Возможно, потому, что я наполовину итальянец и наполовину бельгиец, я стараюсь тщательно работать и над чувственностью образов, и над их конструкцией», - рассказывает Энтони Ваккарелло. Сейчас «дизайнер нового поколения» является одним из наиболее перспективных представителей бельгийской школы.
          В прошлом сезоне бельгийский дизайнер Энтони Ваккарелло сказал, что он хотел создать что-то более сильное и мужественное. И тогда он добился желаемого результата, представив строгие костюмы и ассиметричные платья, строящие острые углы. Но для своей весенне-летней коллекции дизайнер решил немного приглушить мужской характер. Он снова продемонстрировал свое оточенное шитье, создав безупречные белые блейзеры с черными лацканами и усложнив свои образы множеством ассиметричных деталей, но в этот раз сделал все намного мягче и женственнее.
       Имя Энтони Ваккарелло появилось в блокнотах журналистов и представителей модной индустрии буквально несколько сезонов назад. Но, благодаря его таланту и вкусу, дизайнер становится все более популярным, а его коллекции – продуманными и заманчивыми. Бельгиец выбрал такое направление своего творчества, которое только становится популярным, поэтому он легко нашел свой почерк и достойно презентовал себя и свои коллекции на Неделях моды.
В коллекции Anthony Vaccarell весна-лето 2013 пересекаются спортивный уличный стиль, французский шик и максимум сексуальности.
          Дизайнер работал в основном в черно-белом цвете, но в конце добавил немного металлика и голографических принтов. Вкупе с четкими графичными линиями, металлическими молниями и пуговицами получилась идеально слепленная урбанистическая коллекция. Дизайнер сыграл со светом, движением и силуэтами.
     Энтони Ваккарелло уже заслужил завидную репутацию и продолжает двигаться в правильном направлении, поднимаясь с кажлым разом на ступеньку выше.



























Комментариев нет:

Отправить комментарий