среда, ноября 28, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Carven

    С самого начала своего существования Дом Carven имел достаточно демократический и истинно французский взгляд на дизайн одежды. Мадам Кармен де Томмасо прорвалась сквозь строгий, аскетический мир haute couture и в 40-х годах стала абсолютным новатором намного более спонтанного и свежего направления, пригодного для повседневной жизни парижанок. В 2010 году, когда Гильем Энри был назначен креативным директором Carven, началась новая глава в жизни бренда. Он сохранил легкий аромат тех лет, но сделал акцент на идеальный дизайн, крой и тщательный выбор тканей.
        Коллекция Carven весна-лето 2013 стала элитным и элегантным антидотом для вещей, созданных под вдохновением крайностями. Гильем Энри в своей работе сочетал и спорт, и женственность, и ровный цвет, и принты, и милитари, и кружево, и плотные ткани, и офисный стиль, и футуристичность, и современность, и ретро. Кажется, что из всех этих элементов, самодостаточных самих по себе, может получиться только «грязь». Но все кусочки сложились в идеально исполненную, отточенную картинку.
      Особенное и, наверное, самое важное место среди этих элементов мозаики занимает ретро. Линии плеч и гиперболизированные воротники сделаны в духе 70-х, формы в виде колокола – из 60-х. Но все это адаптировано под современную женщину с помощью чернильных цветов, декоративных вырезов на платьях и футуристических солнечных очков.
     На создание уникальных узоров на кружеве и вырезов на платьях Гильема Энри вдохновили работы французского архитекторы и дизайнер Эктора Гимара, который в свое время являлся самым ярким представителем стиля ар нуво во Франции. Он много экспериментировал с растительными орнаментами и виньетками в стиле рококо, используя сталь и стекло.
    После шоу Дизайнер сказал, что он создал эту коллекцию для женщины, которая является приключенческой натурой и которая много путешествует, пересекая все новые границы.

                    



                    

                    

                   

                    

                    


                    

                    

                    

                    

                    


                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий