среда, ноября 28, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Céline

          Самая большая сложность минималистичного направления состоит в том, чтобы определиться, куда двигаться дальше. Фиби Файло, креативный директор Céline, искривила немного творческую линию своей работы, сменив строгие, четкие, жесткие линии, гиперболизированный объем, графичный крой и некую маскулинность на более легкие, расслабленные и непринужденные образы. В ее коллекции Céline весна-лето 2013 были новые силуэты, новые сумки и, мягко говоря, странная обувь, которая кажется большим недоразумением показа.
         Свой предыдущий показ дизайнер заменила менее зрелищной презентацией, так как была на последних сроках беременности. А свое нынешнее шоу она начала с символичных звуков сердцебиения. А цвет и сильные силуэты, которые занимали определенно значительную позицию в модной индустрии, Файло сменила на более мягкую и спокойную концепцию.
Среди аксессуаров появились новые сумки под названием «Soft Trio». Они состоят из трех отсеков, закрывающихся на одну молнию сверху.
        Не обратить внимания на обувь было невозможно. Это были сандалии на плоском ходу с норковыми стельками и туфли на каблуке, обшитые сверху мехом норки желтого, бледно-лилового и насыщенно-красного цвета. Многие узрели в этом вспышки острого юмора. Но, с другой стороны, кажется, шутка вышла не очень смешная.
       Что касается самой одежды, то она на самом деле выглядит намного более воздушнее, в ней чувствуется жизнь и движение, несмотря на мрачные цвета: черный, белый, синий, оттенки серого и молочного.
   «Я думала о красоте, дружбе и путешествиях», - рассказала Фиби Файло о своем вдохновении. Но это пояснение звучит очень абстрактно и эмоционально.
       Своей коллекцией весна-лето 2013 Файло предлагает новый образ современной женщины от Céline. Ее задача как дизайнера – быть чуткой, свежей и практичной. Остается лишь заменить меховую несуразицу классическими лодочками – и дело сделано.



                   

                    

                   

                   

                    

                   

                   

                    



                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий