четверг, ноября 29, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Chanel


     Мода меняется – стиль остается. Неизменная истина со времен Коко Шанель, благодаря которой бренд живет и развивается по сей день. А Карлу Лагерфельду в каждой его коллекции удается сочетать классику бренда с его собственным видением. Коллекция Chanel весна-лето 2013 – это симбиоз различных этапов в истории Дома, интерпретированных под современную индустрию моды с ее интересами и пожеланиями.
      Некоторые считают, что Лагерфельд решил поднять тему экологии, оформив выставочное пространство Grand Palais огромными ветровыми турбинами и солнечными батареями. Но все это было о моде, «обо всем, что витает в воздухе здесь и сейчас». Экология – это первое, что пришло в голову при виде декораций. Но ветровые турбины и солнечные батареи вырабатывают энергию. «Энергия – самое важное, что есть в жизни», - прокомментировал Лагерфельд.
    Наряду с черно-белой классикой Chanel, усыпанной крупным жемчугом, Карл вводит в коллекцию неожиданные сочетания красного и синего или зеленого и фиолетового на объемных вещах с абстрактным геометрическим принтом. Показ закрывают исключительно весенние непринужденные платья простого кроя с цветочной вышивкой, которые олицетворяют гармонию бренда с природой.
      Огромное внимание Карл уделил аксессуарам, дав новую жизнь классике Chanel: массивные украшения, клатчи в форме конструктора «Lego», шляпы с большими пластиковыми полями и огромные пляжные сумки, вписанные в обруч приличного диаметра, которые уже успели прозвать «хула-хупами».
     Некоторая традиционная чопорность превратилась в весеннюю легкость и непринужденную юность. Здесь знаменитые сдержанность и строгость обрели новые иронично-футуристические очертания.
   Сам Лагерфельд, мастер раскритиковать других дизайнеров, никогда не дает повода для подобного в свой адрес. Каждая его коллекция становится предметом вожделения уже в течение показа. Какие бы восторженные отклики ни звучали в отношении других коллекций этого сезона, украсть место под солнцем у Лагерфельда не удалось никому.







































Комментариев нет:

Отправить комментарий