пятница, ноября 30, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Christian Dior


        В рамках Недели моды в Париже свою коллекцию представил модный Дом Christian Dior под руководством нового креативного директоры Рафа Симонса. Если показ Jil Sander с вернувшейся в очередной раз к своему детищу Жиль Сандер после ухода из Дома Симонса был весьма ожидаемым в Милане, то в Париже очень ждали показа Christian Dior. Симонс уже представил свою кутюрную коллекцию в июле, которая оказалась далеко не похожей на традиции и классику Dior. Поэтому было интересно, на что будет похожа его коллекция ready-to-wear.
     То, что было представлено в рамках показа, было весьма предвиденным, исходя их предыдущей коллекции и учитывая опыт дизайнера в минималистическом и лаконичном Jil Sander. Но, с другой стороны, Симонс представил что-то абсолютно новое.
         Как и в кутюрной коллекции, показ  Christian Dior ready-to-wear весна-лето 2013 начался с исторического наследия Дома – черных брючных костюмов с черными bar jackets и платками, повязанных на шее. Bar jackets постепенно сменились классическими платьями-жакетами и лаконичными мини-платьями. Далее были представлены яркие драпированные топы, наряды из многослойного шифона и асимметричные платья. Закрыли шоу платья с черным верхом и яркими длинными юбками с растительными принтами.
       «Коллекция Рафа – игривая, чувственная, элегантная – стала его величайшим достижением на сегодняшний день» - сказала Лиза Армстронг, журналист «The Daily Telegraph».
         Несмотря на то, что Симонс на посту креативного директора Christian Dior проводит свою собственную творческую политику, его коллекция получила положительные отзывы от модных редакторов и критиков. Посмотреть на первую коллекцию ready-to-wear пришли все модные критики. Анна Винтур тщательно рассматривала каждый наряд. И только Билл Гейтен, «правая рука» Джона Гальяно на протяжении 17 лет, сидел снаружи шатра Dior и повторял, что счастлив не участвовать в этом безумии.

























Комментариев нет:

Отправить комментарий