пятница, ноября 30, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Comme des Garçons


          Показывать нужно только то, чего еще никогда не было. Так звучит философия дизайнера Рей Кавакубо, которой она безоговорочно следует показ за показом. «Я всегда начинаю с того, что забываю все, что делала раньше, и игнорирую все, что уже существует. Меня может вдохновить случайная фотография, человек на улице, чувство или ощущение, ничего не значащий, может быть, даже бесполезный и выброшенный в мусорную корзину предмет – все что угодно. Самое трудное – начало, концепция коллекции. Самое интересное – закончить коллекцию вовремя», - говорит дизайнер.
     «Сокрушающая. Это энергия взрыва», - вкратце описала свою коллекцию Comme des Garçons весна-лето 2013 Рей Кавакубо. Все сразу стало понятно, когда на подиум вышла первая модель с длинными белыми локонами и «короной», сделанной из непонятных прессованных кусков латуни. Модели были одеты в абсолютно анархически-хаотичные ассиметричные платья в основном молочных оттенков. Во второй части показа появился угольно-черный с редкими яркими синими, фиолетовыми и красными пятнами.
        В коллекции были в основном платья, которые, казалось, были сшиты из деталей других нарядов или смятых листов бумаги, соединенных в творческом бреду.
      Модели в молочных платьях шли по подиуму очень медленной походкой, словно что-то причиняло им муки и неудобства. По мере того, как возрастало напряжение, а светлая гамма сменилась черным цветом, ускорилась и походка моделей, которая к концу показа снова вернулась к размеренному шагу.
        Изучение архивов модного Дома, опыта собственной работы и обращение к трендам сезона – это не для Кавакубо. Она всегда выбирает другой путь. Эта коллекция стала вызовом модной индустрии, которая давит на дизайнеров своими принципами и правилами.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий