пятница, ноября 30, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Damir Doma

         Коллекции Damir Doma всегда мягкие, слегка меланхоличные и спокойные. Дизайнер тщательно изучает все эфемерные качества человеческого тела, поэтому его дизайн всегда соединяет в себе идеально выверенные пропорции и смешения текстур. Дамир рисует силуэты с несметного количества источников вдохновения: из мирового искусства и архитектуры, окружающего мира.
          После окончания с отличием Школы моды ESMOD Дома начал работать с Энн Демельмейстер, а потом и с Рафом Симонсом. Именно в это время он расширил свои представления о моде и искусстве, а под влиянием Симонса начал строить свою личную эстетику. Так в его работах появилась чувственность.  Чуть позже недавний выпускник начал работать над собственным брендом Damir Doma и уже в 2007 году представил на Неделе моды в Париже свою первую коллекцию. Его стиль был назван «интеллектуальным» и «поэтичным», а сам Дома попал список «многообещающих».
    Дамир Дома предлагает различные способы выражения своей идентичности и уникальности через его вещи. В его коллекциях много контрастных вещей, грубых, андрогинных или женственных, многое вдохновлено культурой и историей. В этот раз дизайнер смешал военную ткань цвета хаки с лазурным шелком.
     В коллекции Damir Doma весна-лето 2013 есть какое-то упоминание о кочевниках, вылившееся в соответствующие цвета и формы. Одновременно с этим Дома сделал образы урбанистическими и сексуальными с помощью кожаных изделий, широких поясов на талии и белоснежного, лазурного и кобальтового синего цветов.
       В своих коллекциях Дамир Дома соединяет тело и внутренний мир с тканью, формой и цветом. Он буквально в одночасье превратился в эстета-интеллектуала, перспективного молодого дизайнера бельгийской школы. То, что он делает, абсолютно точно характеризует и Дома как дизайнера, и атмосферу его бренда. Каждый раз его работы выглядят по-разному, но они проникнуты единым духом. 


                    

                    

                    

                    

                   

                    

                    




                   

                    

Комментариев нет:

Отправить комментарий