воскресенье, декабря 09, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Acne


«Meet me at the wrecking ball, wrecking ball, I'll wear something pretty and white…», - поется в песне Нила Янга «Wrecking Ball», которой и вдохновлялся дизайнер Джон Йоханссон, создавая коллекцию Acne весна-лето 2013. После шоу дизайнер объяснил, что эта песня магическим способом навевает мысли об определенной эстетике и образе девушки Acne. Связь музыки и вдохновения дизайнера очевидна: на первой же модели из показа была надета футболка с надписью «MUSIC», заправленная в широкую хлопковую юбку. Йоханссон сказал, что в этом сезоне героиня показа выбирает более простую и комфортную одежду, нежели в предыдущие сезоны.
В течение показа из-под кожаных жакетов и кардиганов были видны надписи «NEW» и «COLLAGE», рассказывающие об основных ингредиентах данной коллекции. Но даже без этих указателей весенне-летняя коллекция Acne громко заявила о себе. Ведь когда пробуешь абсолютно новое неизвестное ранее блюдо, наслаждаешься его видом и ароматом, чувствуешь удачные сочетания его компонентов в целом, но можешь узнать и особенность одельного из них на вкус, - это успех.
Коллекция выглядела особенно концептуально, но очень носибельно, в ней был свой субкультурный подтекст, творческий подход дизайнера и его креативное сумасбродство.
В практичности коллекции можно убедиться, взглянув на объемные юбки, простые топы с воланами и драпированные платья с большим количеством деталей.
«Мода – это лучшее средство самовыражения. Мы создаем вещи, которые вместе составляют отличные наряды, но не менее круто выглядят, когда их носишь по отдельности. Такой способ стал одним из направлений моего мышления, когда индивидуальные вещи с характером сливаются и занимают сильную, современную и уверенную позицию», - говорит Йоханссон.















Комментариев нет:

Отправить комментарий