понедельник, декабря 10, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Christopher Kane


Если говорить об отличительных чертах почерка дизайнера Кристофера Кейна, то это определенно его особая любовь к деталям. «Я люблю детали, особенно те, которые могут в корне изменить образ», - сказал дизайнер. Он делает то, чего не делает ни один другой дизайнер, и результаты его работы всегда исключительные. Поэтому, рассказывая о его коллекциях, всегда хочется все гиперболизировать и разукрашивать метафорами.
В этом сезоне Кристофер Кейн создал предельно нежную и романтичную коллекцию, что не свойственно его эстетике. Женственность и трогательность читалась с самого первого образа – объемная байкерская куртка и юбка-карандаш, выполненные в идеально-белом цвете с цветочным теснением на ткани. Хрупкие образы Кейна-поэта утяжелялись обувью с металлическими вставками и серебряными запонками на жакетах.
Дальше больше - стеганые куртки  сменили платья сложного кроя с драпированной тканью. Закрыли показ платья из органзы, которые были украшены множеством камней.
Белый цвет коллекции разбавлялся пастельным розовым и желтым. Платья украшены бантами и лентами, создающими дополнительный объем и придающий образам еще больше девичьего флирта.
Несмотря на то, что коллекция Christopher Kane S/S 2013 выполнена в светлой пастельной цветовой гамме, вдохновлялся дизайнер книгой Мэри Шелли «Франкенштейн». И свою роль Кейна-экспериментатора дизайнера сыграл как нельзя лучше, особенно в последней части коллекции. Там на прозрачных платьях из легкого шифона появились куски пластика и изоленты.
 «Каждый сезон нужно выходить из своей зоны комфорта, чтобы учиться чему-то новому и бросать вызов самому себе», - объяснил дизайнер свою позицию.
Что касается идеальной женщины для одежды дизайнера, то она, в первую очередь, личность. Она следит за модой, хотя может работать абсолютно в другой сфере. У нее нет возраста. Главное, как она преподносит себя.
Главный редактор британского Vogue Люсинда Чамберс сказала, что это фантастическая и остроумная коллекция, в которой сочетаются элегантность и порочность. 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий