понедельник, декабря 10, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Emilio de la Morena


Дизайнер Эмилио де ла Морена родился в Ипании, но его творчество целиком принадлежит Великобритании. По своей природе Эмилио – интеллектуальный дизайнер, который любит исследовать и применять на практике новые процессы производства и способы создания одежды. Ему удается создавать удивительные и сексуальные коктейльные образы, совершенствуя старые и малоизвестные технологии. Несмотря на интеллектуальный подтекст работы дизайнера, каждый его наряд хочется одеть, потому что одежда Эмилио де ла Морена подчеркивает индивидуальность и женскую чувственность образа.
Дизайнер создает скульптурный шик. Его героиня всегда первая, сильная, современная и у нее все под контролем. Она знает себя, уверена в своей позиции и не боится выделиться из толпы, показаться смешной или нелепой. Она любит играть со своей индивидуальностью и использует одежду, чтобы раскрыть свой характер с разных сторон. Она всегда находит баланс между провокационной сексуальностью и традиционной элегантностью. Эта женщина живет в большом городе. Не важно, какой род занятий она выбрала, но она профессионал в своем деле. Она с легкой руки может заставить все и всех крутиться вокруг себя.
Вдохновленный работами художницы Рейчел Уайтрид, в коллекции Emilio de la Morena весна-лето 2013 дизайнер пытался показать что-то из своей жизни, обратившись к мотивам своих прошлых коллекций и к семейным архивам. Эта коллекция что-то вроде его воспоминаний.
Прежде всего, нельзя было не заметить оборки в стиле фламенко, которые были как на топах, так и на брюках. Дизайнер использовал технику цветовых блоков и инкорпорировал в наряды такие испанские цвета, как черный, белый и красный, добавив в палитру еще и солнечного желтого. Эти цвета не новы для дизайнера, он использовал их и прежде, но в разных видах и вариациях.
Пытаясь нарисовать портрет своей жизни, Морена создал чистую и свежую коллекцию, в которой отражена эстетика дизайнера и четко виден его почерк. «Мне нравится брать новые высоты», - сказал Эмилио, готовый к очередному подъему.









Комментариев нет:

Отправить комментарий