понедельник, декабря 10, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Erdem


Канадский дизайнер Эрдем Моралиоглу  представил свою весенне-летнюю коллекцию в рамках лондонской недели моды. С каждой новой коллекцией Erdem впечатления становятся все сильнее, а эмоции – ярче. В этот раз вдохновением для дизайнера была Зенна Эндерсон, одна из первых женщин, которая начала писать научно-фантастические произведения.
Дизайнер пытался представить женщину, которая живет на другой планете и которой путь на Землю закрыт, но она очень хочет вписаться в ритм земной жизни. Это настроение недосягаемости он подчеркнул питоновыми вставками. Дизайнер также ввел в коллекцию, так называемые, «неудобные цветовые комбинации», смешивая пастель с яркими красками. Этот шаг символизировал различия и абсолютную несхожесть двух миров.
Коллекция была исполнена в классических романтично-цветочных мотивах бренда, но в этот раз было что-то, что не вяжется с именем дизайнера: питоновый принт. Палитру дизайнер выбрал вкусную и конфетную: желтый, голубой, розовый, красный, ярко-оранжевый.
Спокойная и гладкая, на первый взгляд коллекция оказывается не такой простой. О таком говорят: «В тихом омуте черти водятся». Одежда Эрдема Моралиоглу предназначена для умных и сильных, с хитринкой в глазах и с очаровательной улыбкой женщин. У этой женщины есть свои убеждения, но она не сковывает себя принципами. И если ей захочется перед сном съесть воздушное бисквитное пирожное, она его съест.
Благодаря женственным силуэтам, аксессуарам, мягким цветам, коллекция получилась на самом деле по-летнему романтичной, но она также отдавала легкой футуристичностью, что выражалось в таких деталях, как овальные зеркальные очки или металлизированные туфли на высоких каблуках. По словам дизайнера, его показ был красочным, оптимистичным и немного странным.















Комментариев нет:

Отправить комментарий