понедельник, декабря 10, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Felder Felder


Сестры-близнецы Аннетт и Даниэла Фелдер родом из Германии, но Лондон стал их настоящим домом. Свою первую линию одежды они запустили в 2006 году и сразу же определились, какими должны быть их вещи: современными, сексуальными и крутыми. И также сразу определились с образом своей героини. Это харизматичная женщина, которая налегке с собой и с окружающим миром. Возраст значения не имеет. Женщина Felder Felder всегда молода душой и немного дикая. «Гармония одновременно с дисгармонией создают иллюзию. Нам очень интересны контрасты, наверное, потому что мы сами близнецы. И нашей героине нужно показывать себя с разных сторон», - говорят дизайнеры.
В этот раз эстетика бренда заметно выросла. Дизайнеры сделали свою коллекцию более мягкой и взрослой – это шаг, который значительно расширит их клиентскую базу. Это было сделано осознанно, так как Аннетт и Даниэла сами признались, что хотели, чтобы их бренд стал более элегантным, но сохранил свою изначальную гранж-эстетику.
В своей весенне-летней коллекции дуэт Felder Felder обратил особое внимание на принты. Отойдя от привычного использования в коллекциях изделий из грубой тяжелой кожи, в этот раз сестры работали с легкими летящими тканями с леопардовыми принтами и тканями как нежных, спокойных оттенков, так и глубоких  синих. Кстати, пятна леопарда при ближайшем детальном рассмотрении на самом деле оказываются поломанными крыльями бабочки.
Даниэлла и Аннетт Фэлдэр предлагают своим клиентам в следующем сезоне носить полупрозрачные блузки с V-вырезами, платья свободных силуэтов, украшенные нашитыми цветами, и чередовать их с брючными костюмами, расширенными шортами, короткими топами.
Коллекция получилась очень гармоничная, свежая и трогательная, но характерный для дизайнеров Felder Felder дух рок-н-рола присутствует, как обычно. А героини бренда все те же рок-звезды, только их образы не такие прямолинейные. 













Комментариев нет:

Отправить комментарий