среда, декабря 12, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Jean-Pierre Braganza

 Показ Jean-Pierre Braganza S/S 2013 стал событием дня на неделе моды в Лондоне. Дизайнер представил коллекцию, на создание которой его вдохновила украинская художница Зинаида Лихачева. На подиуме появились платья асимметричного кроя, которые уже успели стать визитной карточкой дизайнера, а также пиджаки с акцентом на плечах. Особое внимание нужно обратить на принты, которые Жан-Пьер создал на основе картин Зинаиды Лихачевой.

Сильной стороной дизайнера является конструирование, что он и доказал в очередной раз, представив аудитории ассиметричные платья-оригами. Героиней его шоу является сильная и уверенная в себе женщина с хорошим вкусом, которая не боится показать черные пятна своей души.
Одежда лежала достаточно близко к телу, создавая приталенные силуэты и сексуальные и женские образы. Такое исполнение немного не свойственно дизайнеру, однако, именно за счет этого коллекция приобрела очень носибельный характер.
Дизайнер Жан-Пьер Браганза использовал такую технику, как colorblocking, используя сочетание тканей белого, черного, нежно-голубого, цвета слоновой кости с мраморными принтами от Зинаиды Лихачевой. Ассиметрично построенные платья, выполненные методом colorblocking, являются основой весенне-летней коллекции. Среди других ключевых моментов можно отметить просторные colorblocking брюки, шелковые блузы без рукавов, сложные конструкции нарядов, маленькие острые воротнички.
Сотрудничество с Зинаидой Лихачевой полностью соответствует собственной эстетике дизайнера. Они оба разделяют страсть к выражению скрытой темной части личности. «Я раньше никогда не работал вместе с женщиной, но Зинаида стала моей музой. Она вдохновляет», - сказал Жан-Пьер Браганза.
Показ был на самом деле красивым и вдохновляющим, и зрители с этим были согласны, выразив в конце свою признательность дизайнеру. Это одна из тех цельных и завершенных коллекций, одежда из которой обязательно появится на редакторах глянцевых журналов следующим летом.
 
 
 
 
 
 
 
 
 


 
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий