пятница, декабря 14, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Mary Katrantzou


Каждый сезон Мэри Катрантзу стоит перед очень большим препятствием: ее крой настолько особенный, восприятие моды настолько связано с эстетикой цифровых принтов, а сделать хочется так много, что дизайнеру нужно как-то обуздать свои амбиции. Но это, несомненно, доказательство ее таланта и ее способности с каждым новом сезоном переплюнуть свой предыдущий результат.
Показ Mary Katranrzou весна-лето 2013 вызвал большой ажиотаж: в зале не было где протолкнуться. С каждым разом популярность дизайнера все набирает обороты.
За основу коллекции дизайнер взяла тему путешествий, в частности разнообразие почтовых марок и денежных купюр различных стран, что вылилось в оригинальные принты и узоры. Мери Катрантзу думала о марках и банкнотах, как ребенок, для которого они являются билетами в неизвестный мир и неизвестные культуры. Кроме того, всей этой сумбурности способствовало вдохновение творчеством Джона Чемберлена, который делает свои скульптуры из смятых машин.
Сложные рисунки с марками из Монголии и Финляндии и банкнотами Германии, Греции и Норвегии уравновешены спокойным, но выразительным фоном, цвет которого решается в металлических радужных и пастельных тонах.
Мери Катрантзу известна также своей страстью к формам. В этом сезоне дизайнер выбрала чистую графику для всех своих силуэтов. Простые линии и формы в еще более выгодном свете подчеркивали сложные принты коллекции.
Свой коллекцией Mary Katrantzou весна-лето 2013 дизайнер подтвердила тот факт, что она еще только начала показывать ширину и глубину своего таланта, она еще только набирает скорость.














Комментариев нет:

Отправить комментарий