пятница, декабря 14, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Mulberry


Британский бренд Mulberry ищет свое место и признание по всему миру, открывая свои магазины в различных точках земного шара, включая недавно открывшийся ведущий магазин в Сингапуре. Компания также расширяет места производства своей продукции и намерена в следующем году открыть новую фабрику в Великобритании. Креативный директор бренда Mulberry Эмма Хилл заглядывает немного в будущее и уже с нетерпением ждет своего показа на следующей Неделе моды в Лондоне. У нее уже есть идеи для следующего сезона, наброски новых изделий, представления о цветах и деталях, индивидуализирующих ее наступающую коллекцию. Но это все о ближайших планах.
Mulberry показал одну из своих самых игривых коллекций за последнее время, представив на Неделе моды весенние образы, которые выглядят одновременно причудливо и по-взрослому.
Само шоу проходило в роскошном лондонском отеле Клеридж, площадка для показа которого была украшена десятками садовых гномов и игрушечными гекконами, карабкающимися на розовые кусты – странные декорации, где в типичных английских садах можно встретить сказочных и экзотических существ.
Но вся эта мишура весьма обманчива, потому что бренд представил очень адекватную и носибельную коллекцию, хотя и немного сложную. Модели были одеты в байкерские куртки oversize и мужеподобные жакеты, выполненные в глубоком синем, черном, охровом и белом цветах. Вдохновение 70-ми нашло отражение в отделке цветами, юбках в пол, цветах-пуговицах и цветочных металлизированных принтах.
Хитом показа стали кожаные вещи, которые отлично смотрелись с летящими платьями и полупрозрачными рубашками, а также тотально кожаные образы.
Наряду с черным, белым, темно-синим и охровым, или, скорее, цветом арахисового масла, в коллекции присутствовали сладкие пастельные тона, нежный мятный и персиковый.
Коллекция была создана для тех, кто, несмотря на свое происхождение, ценит английское наследие, аутентичность и практичность. Все с долей иронии, но серьезно и по-взрослому.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий