понедельник, декабря 17, 2012

London Fashion Week S/S 2013: Temperley London

              Достаточно долгое время редакторы многих журналов называли бренд Temperly London «стабильным средним классом». Конечно, стабильность это хорошо, но быть чем-то «между» не привлекательно. Тебя и не похвалят, и не пожурят, а просто, может, как-нибудь между делом вспомнят, что был такой показ. Однако бренд лишь был таким, но дизайнер Элис Темперли привела его в высшую лигу.
Сама дизайнер назвала свою весенне-летнюю коллекцию 2012 «возвращением к элегантности». Она показала коллекцию классических диоровских силуэтов 1950-х годов: подчеркнутая талия и длина миди. Но Элис Темперли захотела модернизировать свою героиню и сделать ее небрежно-красивой, современной Софи Лорен. И она сумела сохранить идеальный баланс между ретро, на котором, в принципе, и построена вся коллекция, и гардеробными потребностями женщины XIX века.
Героиня Элис Темперли – сильная и сексуальная женщина, которая много путешествует. Она знает, кто она, и чувствует себя достаточно комфортно, играя с образами, стилями и формами.
Дизайнер славится своим тщательным подходом к выбору тканей, а также ручной отделкой, что и было достаточно ярко продемонстрировано в коллекции через легкие газовые юбки, кружевные топы и разнообразие принтов.
Палитра коллекции состоит из весьма контрастных цветов: голубого и белого или красного и черного. Но в своих сочетаниях они выглядят удивительно аккуратно и нежно.
Элис Темперли призналась, что эта коллекция ее любимая. Она веселая и игривая. Она не построена вокруг платья, но сочетает в себе различные акценты. Все в лучших британских традициях – женственно и элегантно.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий