понедельник, декабря 31, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: BCBG Max Azria

            На открытии Недели моды в Нью Йорке обаятельный Макс Азрия с удовольствием фотографировался вместе с очаровательными девушками, а они, в свою очередь, отвечали ему тем же. Это не удивительно, ведь дизайнер прекрасно знает, какая одежда может еще больше украсить девушку, подчеркнуть изящность и хрупкость, но намекнуть на силу характера, и на показе он в очередной раз продемонстрировал свое тонкое чутье.
Коллекция построена на противопоставлении мягких и твердых элементов, на контрасте цветов и материалов. В нарядах эффектно сочетаются тонкие струящиеся ткани, изысканное кружево и кожа. Основу коллекции составляют классические черно-белые сочетания, но они разбавлены нежными коралловыми и кремовыми полутонами. Неброские принты напоминают по стилю ардеко, но выглядят очень мягко и ненавязчиво.
 В коллекции отсутствует длина мини и откровенные разрезы, на что маэстро отвечает, что «чтобы выглядеть сексуально не обязательно сильно обнажаться». И в этом он прав, ведь реакция окружающих зависит от того, как женщина носит свое платье.
Наряды BCBG Max Azria дополнены одной деталью, которая прослеживается в каждом ансамбле, - кожаными ремнями и «сбруей». Ее носят и сверху платья, и под ним. Эти элементы добавляют образам агрессивности и провокационности.
В целом, коллекция выглядит минималистично, но сексуально, что весьма характерно для творческого почерка дизайнера. 
















Комментариев нет:

Отправить комментарий