среда, января 02, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Michael Kors

           Дизайнер хотел создать одежду, которую можно носить каждый день, и это, определенно, не должны быть джинсы и футболки. «Так много людей живут обычными жизнями, но это не значит, что они не хотят одеваться красиво. Сегодня можно наблюдать глобализацию во всем, и не важно, находишься ты в Шанхае, Мексике или Торонто – главное, оставаться индивидуальностью», - говорит Майкл Корс.
Коллекция Michael Kors весна-лето 2013 – это история об углах и цвете. Дизайнер представил обтекаемые спортивные силуэты, выполненные в ярких, как будто ненастоящих, цветах: черном, белом, желтом, синем, красном и зеленом. Коллекцию можно разделить на две части: геометрический гламур, напоминавший моду 60-х годов; и архитектурная чистота, отсылавшая к 90-м.
Кроме геометрических форм, силуэтов из прошлых декад и больного разнообразия красок гостям показа в Нью-Йорке продемонстрировали цветовые блоки, принты, изображающие то ли разводы на воде, то ли облачное небо, юбки, усеянные пайетками в цвет основного материала монохромного образа и футуристичные пластиковые очки.
На показе дизайнер представил пальто с круглыми воротниками, платья-трапеции с декоративными молниями, кожаные юбки с круглыми прорезями и металлической отделкой, прямые брюки-дудочки, жакеты, боди и сорочки с классическими воротничками.
Основными элементами коллекции были платья прямого покроя, различные полоски и узоры «гусиная лапка», пластиковые аксессуары, пояса с пряжками на талии и белые воротнички.
И да, Майкл Корс в очередной раз в этом сезоне подтвердил, что полоски снова в моде, только его полоски имеют черный цвет.
Закрывала показ модель Карли Клосс, на которой было одето элегантное и изящное ровное черное платье с сексуальными треугольными вырезами спереди.
Подводя черту под всей коллекцией, Майкл Корс назвал ее гламурной и оптимистичной. 































Комментариев нет:

Отправить комментарий