четверг, декабря 20, 2012

New York Fashion Week S/S 2013: Chadwick Bell

            Девушки дизайнера Чедвика Белла в прошлом сезоне выглядели растрепанными и казались на грани безумства цвета и эмоций. В этот раз все изменилось. «Мне нравится думать, что по сравнению с прошлой коллекцией, эта выглядит как крестовый поход в поисках и завоеваниях ясности и чистоты», - говорит сам дизайнер.
Опираясь на эту идею, модельер выбрал чистые, почти нейтральные цвета, разбавленные изумрудным, горчичным и глубоким лиловым цветом. Линии изделий также прямые и идеальные, граничащие с плоскостью. Исключительно минималистичным и ровным платьям и юбкам Белл сопоставил летящие платья из тюля, которые, в свою очередь, контрастируют с грубыми кожаными поясами и аксессуарами.
История коллекции складывается в лучших традициях классических сказок. Путешествуя в этом сезоне, девушка чувствует себя одинокой, потому что не может найти себя. В процессе поиска своего «Я», она начинает с «квадратного» строгого минимализма, а со временем ее образ становится более конкретным, текстурированным и объемным.
Тема двойственности прослеживается во всей коллекции Белла: от простоты к деталям, от белого к черному, от жесткой кожи к нежному шелку.












Комментариев нет:

Отправить комментарий