суббота, декабря 01, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Dries Van Noten

        «Чем больше понятия сталкиваются друг с другом, тем больше мне нравится результат», - сказал бельгийский дизайнер Dries Van Noten. Это утверждения полностью подтверждается коллекцией Dries Van Noten весна-лето 2013, в которой он противопоставляет цветочный принт клетке. Это было довольно внушительное шоу в рамках Недели моды весна-лето 2013 в Париже, которое сочетало в себе контрастные текстуры, стили и формы.
         Dries Van Noten показал беспорядочно разбросанные цветы с эффектом 3-D и множество цветочных принтов, смешанных с уэльской и шотландской клеткой. Все это было представлено на блузах и рубашках из органзы, металлизированных маскулинных жакетах и oversize-пальто.
        Дизайнер взял за основу классические силуэты и базовые вещи из гардероба и скроил их «в клетку» в духе уличного ретро, противопоставляя ткань ткани, принт – принту.
      Всю коллекцию пронизывала легкость. Это касается тканей, цветов и просторных силуэтов. Несмотря на то, что, помимо органзы, шифона и крепдешина, Ван Нотен использовал вельвет и деним, эти материалы не утяжеляли коллекцию и не делали ее более грубой.
      В коллекции Dries Van Noten прослеживается особое восхищение дизайнера кутюром. Некоторые юбки были декорированы цветочными аппликациями, расположенными тесно друг к другу. Рукава объемных свитеров были украшены богатой вышивкой. А густые оборки из органзы подтвердили кутюрную тему.
       К сожалению или к счастью, у Dries Van Noten никогда ничего не бывает просто. Он мастер противоречий.
        Коллекция выполнена в ярких синих, оранжевых, черных, серых, персиковых, красных, желтовато-коричневых цветах, сочетание которых кажется пестрым, но под слоем «пыльной» органзы они выглядят мягко и гармонично.
       «Я наслаждался процессом создания этой коллекции. В ней есть все, что я люблю: немного маскулинности, гранжа и спонтанности», - сказал дизайнер перед показом. Коллекция Dries Van Noten сочетает в себе молодость, панк, гранж, но, вместе с этим, является взрослой и элегантной. Каждый образ выглядит индивидуально и зрелищно. Своей работой бельгийский дизайнер включил в женщинах режим «Хочу».


























Комментариев нет:

Отправить комментарий