суббота, декабря 01, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Elie Saab

       Женщина, для которой создал свою весенне-летнюю коллекцию ливанский дизайнер Эли Сааб, многогранна. Как было написано в пресс-ките, она может быть «художником, фотографом, блогером или филантропом». В связи с этим движением и энергией, которые хотел передать Сааб, он покрыл свою работу глазурью из свежести и молодости.
     Эли Сааб представил, в основном, монохромные ансамбли кристально-чистых цветов. В цветовой гамме коллекции преобладают нежно-голубые, синие, бирюзовые, белые, красные и пудровые цвета. Моментами дизайнер разбавлял ровный цвет платьями с пестрым принтом в виде размытых вертикальных или горизонтальных полос.
      В основе коллекции лежит, как всегда платье, - элемент гардероба, без которого женщина не женщина. Сааб представил дневные образы: например, голубое платье с рукавами-фонариками, строгим воротником и юбкой-карандаш классической длины или костюмы, состоящие из топа, жакета и шорт. А другая половина коллекции посвящена исключительно утонченным, легким и прозрачным вечерним платьям, выполненным из монохромного кружева и обшитым пайетками. Все без исключения наряды казались абсолютно транспарентными и невесомыми. А их крой позволяет обнажить плечи и показать одновременно стройные длинные ноги и декольте. С помощью тонких ремешков Сааб сделал акцент на талии.
      В качестве аксессуаров Эли Сааб предлагает носить объемные сумки в цвет самих нарядов и элегантные босоножки на ремешках неброских цветов.
    Дизайнер создал исключительно нежную и соблазнительную коллекцию. Но подчеркивая тонкость и хрупкость женской натуры, Эли Сааб не забыл об универсальности и практичности.



                   










                    








Комментариев нет:

Отправить комментарий