суббота, декабря 01, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Givenchy

             Работая над коллекцией Givenchy весна-лето 2013, Риккардо Тиши решил вернуться к истокам Дома Givenchy, а именно к творениям его основателя Юбера де Жеванши 60-годов. «Для меня именно этот период был лучшим», - сказал дизайнер. К истории и традициям Тиши добавил немного своей страсти к дизайну интерьера, немного геометрии и легкости форм. Что касается смешения красоты, чистоты и остроты, то Риккардо Тиши – мастер этого дела. И в этом сезоне он вновь представил чувственную и сильную коллекцию.
          «Это то, кто я есть. Я создаю свои коллекции и в них выражаю себя», - сказал Тиши после показа, окруженный многочисленными гостями, поздравляющими его с успешной коллекцией будущего сезона.
       Для своей коллекции Тиши выбрал очень мрачную цветовую гамму, включающую  черный, белый, голубой и серый цвета. В платьях и костюмах был сделан акцент на крой.
          «Я изучил архивы бренда 60-х годов, чтобы выбрать силуэты для коллекции – мягкие и жесткие одновременно. Еще я добавил некоторые элементы из работ известного итальянского дизайнера и архитектора Карло Моллино. Смешал все это вместе – и получил свою коллекцию», - рассказал дизайнер о вдохновении.
        Кроме этого, в коллекции обыграна тема религии. Модели выходили на подиум под органную музыку в одежде, деталями напоминающей рясы священников.
     Платья бренда декорированы разнообразными вырезами и разрезами. Одним из популярных приемов стали объемные рукава, выполненные из шелковой или парчовой ткани.
Увлечение тиши творчеством Моллино вылилось в то, что в качестве дополнения к нарядам Givenchy предлагает носить массивные металлические колье на шее.
        «Возвращение к истории марки» прошло как нельзя лучше. Тиши в равных пропорциях вдохновился прошлым Дома Givenchy, католическими обрядами и дизайном и архитектурой. Рукой опытного модного химика он успешно смешал все ингредиенты, получив в итоге что-то абсолютно новое.
       «Чувственность, чистота и строгость», — так прокомментировал свою коллекцию Риккардо Тиши на бэкстейдже показа.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий