воскресенье, декабря 02, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Hermès


      Кристоф Лемэр, заядлый путешественник и креативный директор модного Дома Hermès, представил в Париже свою весенне-летнюю коллекцию. «Я хотел, чтобы она получилась графичная и современная, маскулинная и женственная, но мне также хотелось отразить все богатство наследия и роскоши Дома Hermès. Стиль есть объединение различных элементов. Я хотел соединить эти», - сказал дизайнер о своей коллекции.
        Hermès – это, прежде всего, путешествия. Именно на этом Кристоф Лемэр и сделал акцент в коллекции Hermès весна-лето 2013. Возможно, из-за столь обширной темы некоторые журналисты и критики не смогли уловить того, что хотел показать своей работой Лемэр. Им показалось, что в коллекции нет целостности. Но в мире около 235 стран и заморских территорий, не считая тех, что еще борются за свою независимость.
    Коллекция получилась многоцветной и яркой, сочетающей в себе легкость и грубость, плавность и жесткость линий, практичность и красоту. Одежда была окрашена в светлую ненавязчивую палитру природных оттенков голубого, оранжевого, желтого, зеленого, светло-серого, белого, кирпичного и некоторых других. Вся эта цветовая гамма пестрыми экзотическими узорами и графичными цветовыми блоками разместилась на платьях, рубашках, шортах, брюках, жакетах, комбинезонах.
      Кристоф Лемэр отдал предпочтение мужским силуэтам, но, благодаря пестрым принтам и сочным тропическим оттенкам, коллекция выглядела достаточно женственно и романтично.
Одним из основных материалов, используемых при создании коллекции, была кожа, что и не удивительно. Она использовалась в различной цветовой гамме для пошива шорт, платьев и плащей.
      Кристоф Лемэр всего четвертый сезон работает на бренд Hermès, но уже чувствует себя достаточно уверенно. У него чистое и не избитое видение, которое продолжает историю Hermès, но добавляет в нее свежести. Правда, эта коллекция не произвела сильного впечатления на критиков. «Возможно, камнем преткновения является ориентация на люксовые традиции дома», - сказал модный критик Тим Блэнкс.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий