понедельник, декабря 03, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Issey Miyake


    Каждый раз, просматривая коллекции Issey Miyake, задаешься вопросом, где дизайнер путешествовал в этот раз. Кажется, он сел на корабль где-то в Африке и объездил все экзотические острова по пути в Южную Америку.
      Модный Дом Issey Miyake активно работает с полоской и клеткой. Японский бренд всегда создавал что-то новое, умело объединяя основы японской культуры и космополитичные тренды.  И в этой коллекции популярные клетка и полоска заняли свое место на просторных нарядах строгого кроя, типа кимоно, и легких, летящих, непринужденных а-ля пончо.
Палитру для своей коллекции дизайнер выбрал очень яркую, пеструю, бросающуюся в глаза. Кажется, в нее входят все чистые цвета, которые, несмотря на многослойность вещей, выглядят очень прозрачно и воспринимаются глазом как единое целое.
     Интересно, что в одном образе дизайнер сочетал полоски разных типов: горизонтальные, вертикальные, наискосок, различной толщины и с различными интервалами. За счет различных характеристик полоски Iseey Miyake создает дополнительный соответствующий объем.
      Плоские минималистичные сандалии базовых цветов добавляли простоту буйству оттенков, графичеких принтов  и объемов, выраженных на свободных платьях до колен, укороченных жакетах и широких брюках.
    Зрелищности показу добавил и подиум со своей зеркальной поверхностью, похожей на серебристую водную гладь. Он отражал пестрые размытые силуэты, как будто радуга отражается в огромной луже.
     Показ Issey Miyake представил то, что не было еще ни в одном показе за все четыре Недели моды весна-лето 2013: модели улыбались. Очевидно, что это запланированный элемент шоу, но коллекция на самом деле такая яркая, теплая и летняя, что оставаться профессионально-невозмутимым невозможно.


























Комментариев нет:

Отправить комментарий