понедельник, декабря 03, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Jean-Paul Lespagnard


     Бельгиец Jean-Paul Lespagnard является дизайнером одежды, дизайнером театральных и танцевальных костюмов, художником-визуалистом и стилистом, сотрудничающим с рядом журналов. Он соединяет свое модное чутье с искусством и поп-культурой и выливает их комбинации в формы.
       Все работы Jean-Paul Lespagnard  раскрывают бьющее через край воображение дизайнера. Дизайнер создал свою вселенную, которая имеет успех у клиентов и критиков. В этой вселенной оригинальность дизайна и необычный стиль идут нога в ногу с некой абсурдной неуместностью. Но результат полностью принимается публикой. Jean-Paul Lespagnard предлагает своим клиентом роскошь, но речь идет не о материальных ценностях, а о возможности быть самим собой.
      Героиня Jean-Paul Lespagnard – женщина, которая следует своим путем и самостоятельно принимает все решения. Она развивается и преуспевает, и ей нравится все новое и неизвестное. Эта женщина умеет веселиться. Она радуется жизни и собственной независимости. Она обладает острым юмором и всегда в хорошем настроении.
    Женщина Jean-Paul Lespagnard хочет подчеркнуть свое единение с природой и связь с животным миром. Но, вместе с этим, она полностью осознает свою уникальность и аутентичность.
    Коллекция Jean-Paul Lespagnard весна-лето 2013 называется «From B to A». Дизайнер перевернул алфавит, что, в прочем, он делает и с модой.
      Бельгийский кутюрье взял за основу коллекции этническую тематику и интерпретировал ее таким образом, что в результате получились легкие шикарные африканские образы. Он использовал принты, ровные цвета, полоску, калейдоскопические мотивы, вещи oversize. Все это исполнено в мягких цветах пустыни: черном, белом, желтом, песочном, красноватом, коричневом, сером.
История и опыт в очередной раз показывают, что бельгийская школа дизайнеров всегда представляет что-то продуманное, что находится на грани моды, искусства и культуры.











Комментариев нет:

Отправить комментарий