вторник, декабря 04, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Kenzo


        По большому счету, стиль сафари напрямую ассоциируется с Африкой, но дизайнеры Kenzo Умберто Леон и Карол Лим за вдохновением отправились в азиатские джунгли. Kenzo всегда был последовательным брендом, уже много лет под ряд работая с разными эстетиками.
      Весенне-летняя коллекция Kenzo отличается от предыдущих работ бренда. Это была намного более практичная коллекция, вещи из которой выглядят естественно, будто их носит обычная девушка на обычной городской улице. Kenzo предлагает именно это – одежду, которая служит для различных универсальных жизненных случаев. Это выразилось в просторных силуэтах, ненавязчиво подчеркнутой талии и больших накладных карманах на плащах и куртках.
       Умберто Леон и Карол Лим решили поиграть с натуральными природными оттенками зеленых, синих и оранжевых цветов. Дизайнеры использовали также и пестрые принты, напоминающие то ли сюрреалистический окрас леопарда, то ли стилизованные тропические цветы. В любом случае, сочетания цветов для них были очень неожиданными, «неудобными» и даже психоделическими.
         В некоторых случаях дизайнеры Kenzo использовали строгую геометрию, но адаптировали ее под повседневный удобный стиль. Таким образом, различные острые идеи смешиваются с casual-эстетикой коллекции, что вылилось в сочетание различных направлении в одном наряде.
     «Они всегда излучают оптимизм, которым делятся со всеми. Kenzo – бренд с фантастическим наследием. Леон и Лим вводят в него что-то новое и делают результат желаемым и носибельным. И радостным – это как раз то, чего хотят от моды», - сказала Фран Бернс, редактор моды британского Vogue.
      Всего год назад Умберто Леон и Карол Лим дебютировали на парижской Неделе моды со своей первой коллекцией для Дома Kenzo. С их приходом бренд обрел второе дыхание. Они с отточенным мастерством иллюзионистов делают свою моду максимально продаваемой. Их свитера с тиграми, Эйфелевой башней или обычными надписями «Kenzo Paris» расходятся, как багеты в булочных Парижа. И многие вещи из их нынешней коллекции Kenzo весна-лето 2013, без сомнений, станут must-have следующего сезона.



















Комментариев нет:

Отправить комментарий