вторник, декабря 04, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Loewe


        За каждым великим мужчиной стояла великая женщина. Когда Сальвадор Дали встретил Галину Дьяконову, он был потрясен: образ Галы совпал с тем образом русской девочки, которую он так часто видел в своих снах, с его придуманным идеалом «элегантной женщины», которую он постоянно искал вокруг себя. Дали мгновенно и навсегда влюбился в нее. И, несмотря на то, что у Галы были муж и дочь, страстный испанец ни на секунду не сомневался, что она ответит ему взаимностью. Она не была красавицей, но Дали боготворил ее. Гала была музой гения-сюрреалиста. Гала Дали стала источником вдохновения и Стюарта Веверса для создания его коллекции Loewe весна-лето 2013.
       Дизайнер не буквально обратился к своей музе, а использовал ее в качестве отправной точки. Он исследовал и изучал традиционные испанские техники. Например, черное пальто при детальном рассмотрении оказывается исполненным из тонких полосок замши, соединенных таким образом, что полотно похоже на кружево. А блестящая кожаная футболка цвета хаки с аппликациями цветов и птиц берт свое начало от mantón de Manila, специфической шали для фламенко, вышитой растительным орнаментом. Вместе с этим, ряд платьев и юбок были сделаны из тончайшей кожи, наложенной на черный тюль.
         Дизайнер не выбирает милую, сладкую и цветущую весеннюю палитру. Он останавливает на удобных и универсальных оттенках: хаки, белый, оранжевый, черный, коричневый, песочные цвета – идеальная подборка для того, чтобы подчеркнуть, что история бренда началась в 1846 году с изготовления люксовых кожаных изделий.
     Работая раньше с сумками, Веверс приобрел бесценный опыт в области технологии производства, который он сейчас успешно переносит на свои коллекции одежды. Возможно, в Loewe Стюарт Веверс нашел возможность сконцентрироваться на вещах, которые ему нравятся, и играть со своим воображением, идеями и вдохновением. И англичанин исключительно хорошо с этим справляется.


















Комментариев нет:

Отправить комментарий