вторник, декабря 04, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Martin Grant


      Мартин Грант, один из самых успешных австралийских дизайнеров, показал свою очередную коллекцию в рамках Недели моды в Париже. Дизайнер известен своим безукоризненным исполнением, вневременным дизайном, пристрастием к классике и исключительным чувством прекрасного. Его наряды всегда идеально подчеркивают изящные линии женского тела, оставаясь при этом умеренно строгими, благодаря безупречному крою.
    Платья-пальто и жакеты из тафты с подчеркивающими талию поясами напоминали мир старого гламура, но вся коллекция от начала и до конца создана для женщины из современного большого города. Она сильная, обаятельная, с хитрыми лисьими глазами. Она аккуратна и избирательна и в отношении вещей, и в отношении людей.
     Мартин Грант создал монохромную коллекцию в темно-синих, красных, белых, черных тонах с периодическими вставками полированного золота и геометрических принтов.
Доминирование сплошного ровного цвета означает сосредоточение основного внимание на формах и силуэтах. Объемные рукава, изящно подчеркнутая талия, облегающие бедра платья или, наоборот, гиперболизированный объем – все эти приемы использовал ассимилировавшийся в Париже австралиец Мартин Грант.
      Платья из цветовых блоков выделялись среди всей лаконичной коллекции своей изящностью, утонченностью. Они, вместе с широкополыми шляпами, расставили нужные акценты и сделали коллекцию глубже.
    Франция, определенно пошла на пользу Мартину Гранту: он чувствует парижский шик и атмосферу города и в простых линиях, формах и цветах передает их на подиуме. До того, как стать модельером, дизайнер четыре года изучал скульптуру. А сейчас создает свои скульптуры с помощью ткани и женского тела.












Комментариев нет:

Отправить комментарий