суббота, декабря 08, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Rick Owens


     Существует три признака, основываясь на которых можно с уверенностью сказать, что вы находитесь на шоу Rick Owens: готы, ожидание показа в кромешной темноте и образы самих моделей на подиуме. Этот дизайнер любит свою темную сторону. Но во время показа Rick Owens весна-лето 2013 в рамках Недели моды в Париже, кажется, небо упало на землю, потому что дизайнер пребывал в ангельском настроении.
     «В этот раз я хотел быть теплым, мягким и даже добрым, - сказал дизайнер после показа. – Не знаю, насколько мне это удалось, но намерение было именно такое». Эта идея отразилась в коллекции через воздушную, объемную и эфемерную одежду. Тогда как показы Rick Owens, как правило, агрессивны, и сам дизайнер признает это, в этом показе не было ни намека на жесткость и дикость.
     Настроение шоу было задано с первых выходов, когда на моделей были надеты наряды из полупрозрачных тканей, в общей массе похожие на облака. Воздушность и отрешенность добавили коллекции и прически моделей, похожие на намагниченную копну волос, которой придали четкие строгие формы.
     Концепция нынешнего шоу может показаться очень поэтичной и, в сравнении с привычным черным цветом и кожей, даже божественной. Но, как бы то ни было, коллекция выглядит нежной, легкой и романтичной в своих облачных формах и мягких серых и абрикосовых оттенках.
    Во второй части показа начали проявляться классические черты Rick Owens: графические формы, прямые линии, четкие силуэты, черная грубая кожа, острые углы. Эти элементы добавили драмы показу и сделали его контуры более четкими.
    Эффект неожиданности работает всегда. Но, пытаясь впечатлить других, главное, не потерять себя. Rick Owens создал коллекцию, не соответствующую его темной стороне личности в буквальном смысле, но даже в светлых тонах и воздушных формах читается готическая сущность дизайнера.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий