суббота, декабря 08, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Stella McCartney


     Кажется, Стелла МакКартни очень усердно и много работала в последнее время, потому что ее труд приносит видимые, значительные результаты. Она стала тем дизайнером, которому доверили создание спортивной формы для сборной Великобритании на проходивших этим летом в Лондоне Олимпийских играх . Этим же летом МакКартни открыла свой первый монобрендовый магазин в Шанхае. На British Fashion Awards Стелла была номинирована в качестве лучшего дизайнера года. А недавно стало известно, что в 2011 году продажи ее марки Stella McCartney выросли на 19%. Поэтому, что касается показа ее новой коллекции Stella McCartney весна-лето 2013, дизайнер чувствовала себе очень легко и уверенно.
     «Это была беседа между мужчиной и женщиной, которая соединяла в себе четкость, смелось и хрупкость», - рассказала МакКартни после шоу.
   Создавая эту коллекцию, дизайнер была явно под впечатлением от своей работы над костюмами британских спортсменов. Спортивные образы из многослойной органзы и сетки белого и черного цветов разбавили яркие вкрапления оранжевого, зеленого и синего оттенков. Также стоит отметить платья с животными принтами.
   Дизайнер сказала, что устала от неудобных туфель на высоком каблуке, поэтому в следующем сезоне она предлагает носить достаточно лаконичные и спокойные босоножки на устойчивой невысокой платформе.
    Посмотреть показ пришли актер и сценарист Джерри Сейнфилд, актриса Сальма Хайек и фотограф Патрик Демаршелье. Журналист The Daily Telegraph Лиза Армстронг отметила, что «именно Стелла делает одежду, которая быстрее всего перебирается с подиума в гардеробы женщин любых категорий, будь то актрисы или бизнес-вумен». Да и сама Стелла призналась, что хотела сделать одежду, которую можно носить каждый день, правда, выход в свет она тоже не обошла стороной.
    Стелла МакКартни достойно подвела черту под своим насыщенным на события творческим годом. Она создала простую, свежую, легкую и ненавязчивую коллекцию и передала свои эмоции через вспышки яркого цвета. Своей коллекцией МакКартни доказала, что шарм и оптимизм не всегда взаимно исключающие качетва.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий