суббота, декабря 08, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Valentino


     Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччиоли проработали бок о бок с Валентино Гаравани 10 лет прежде, чем в 2008 году возглавили модный Дом Valentino. Дизайнерский дуэт, отталкиваясь от классики бренда, пытается найти новый образ девушки Valentino. И, судя по удовлетворенному выражению лица самого маэстро, им это неплохо удается. Дом Valentino переживает интересный этап в своей истории, находясь в поисках новой, свежей гармонии. Кроме того, в июле 2012 года у бренда появились новые хозяева, так что этот сезон в историю Valentino будет вписан арабскими буквами.
      Гармония коллекции Valentino весна-лето 2013 включает в себя 3 составляющие: вытянутые силуэты, уникальная техника обработки материалов и традиционная палитра цветов.
Что касается цветовой гаммы, то Кьюри и Пиччиоли решили не изобретать колесо, а обратиться к классической, универсальной палитре Valentino: ярко-алый, королевский синий, черный, белый и беж. Все выдержано в лучших традициях Дома.
  Вытянутые силуэты придают образам утонченность и аристократичность. Они будто исполнены по мотивам XIX века. Узкие платья сочетаются с воротниками строгих рубашек, вырезами и игривыми рукавами-фонариками.
   В качестве материалов дизайнеры используют кружево, парчу, кожу и другие дорогие материалы. Кьюри и Пиччиоли используют уникальную технику, которая позволяет имитировать тонкое кружево даже в кожаном исполнении.
     Клиентами модного дома Valentino во времена его становления были Элизабет Тэйлор, Одри Хепберн и Жаклин Кеннеди. Заработать себе статус и репутацию – это меньше, чем полдела. А сохранить их и постоянно совершенстовать дано не каждому. Но Valentino не может себе позволить быть хуже, чем в прошлом сезоне. Новая обстановка идет на пользу бренду, открывает ему новое дыхание и новые горизонты.





























Комментариев нет:

Отправить комментарий