суббота, декабря 08, 2012

Paris Fashion Week S/S 2013: Véronique Leroy


     Создавая коллекцию Véronique Leroy весна-лето 2013, дизайнер взяла за основу строгость силуэтов и цветов и добавила в нее элементы наглости и дерзости.
   «Я вдохновлялась религиозными костюмами, например, мормонов, но решила выйти за границы этой темы. Я хотела раскрыть ее в силуэтах, но сыграть на контрасте строгости и чувственности», - рассказала Вероник Лерой после показа.
    Игра в плохую девочку и хорошую девочку передалась через выбор тканей и цветовой палитры. Базовыми цветами были консервативные черный и белый, которые взаимодействовали со светло-голубым, темно-синим, бордовым и бежевым. Что касается тканей, то выбор бельгийского дизайнера пал на легкий сжатый шелк, хлопок и махровую ткань.
     В качестве обуви дизайнер предложила носить грубые ботильоны на шнуровке и толстой платформе базовых цветов: nude, коричневый, черный, белый, молочный.
Выдающимися, отличительными чертами коллекции Véronique Leroy стали талия, подчеркнутая широкими ремнями, воротники-шарфы, платья и юбки в провокационные дырки, через которые без вопросов отлично читалось белье.
    «Я хотела создать прогрессивные, интригующие силуэты, но у меня не было намерения сделать их тотально чувственными и сексуальными. Нужно было создать какое-то завихрение, развитие ситуации, логическое приближение к кульминации коллекции», - пояснила Вероника.
В своей коллекции дизайнер использовала еще один свой прием – скульптурную конструкцию вещей. Это отразилось в квадратных гиперболизированных плечах и топов, сделанных из нескольких полотен ткани.
   Вероник Лерой быстро довилась всемирной славы и известности, благодаря своему тщательному подходу к деталям, тканями и крою. В этот раз ее эксперимент с мормонами вылился в элегантную коллекцию без лишнего сближения с темой. Немного строгости, щепотка интриги, доля сексуальности и грамм сдержанности – и вуаля.















Комментариев нет:

Отправить комментарий