среда, января 16, 2013

New York Fashion Week S/S 2012: Trace Reese



       После того, как Первая леди США Мишель Обама надела платье цвета фуксии от Трейси Риз, когда давала речь на Демократической национальной конвенции, имя дизайнера не выходит из головы многих как почитателей моды, так и почитателей самой миссис Обамы. Платье оказалось таким хитом, что почта Трейси Риз ломилась от писем, а телефоны разрывались от звонков: женщины хотели получить такое же.
     Тогда, как многие дизайнеры сосредоточились на теме моря и песка, Трейси Риз решила покорять пыльные улицы города.
     При создании коллекции весна-лето 2013 Трейси вдохновлялась работами Дэвида Хокни, племенными орнаментами и отделкой и вышивкой, взятой из африканской, индийской и гавайской культуры.
   "Я хотела, чтобы коллекция выглядела сильно, но непринужденно, чтобы не кричала нарочитым богатством", - сказала дизайнер.
        Образы были спортивными и женственными одновременно. Яркие цвета контрастировали с нейтральными. Наряды, по большей части, состояли из отдельных элементов, которые можно легко комбинировать друг с другом. 
       Дизайнер использовала смешанные принты, много вышивки и узоров, которые шли плечо к плечу с простыми минималистичными силуэтами и ровными оттенками. А также многослойность и сочетание легких дорогих шелков с грубой цветной кожей.
     Трейси использовала черно-белую палитру, различные оттенки зеленого, от выгоревшего хаки до насыщенного мятного, много синего, охру, цвет пепельной разы и мандариновый.
    Дизайнер понимает, какие нужно создавать вещи, чтобы женщина выглядела хорошо и чувствовала себя комфортно, так что Мишель Обаме не придется беспокоиться о своем гардеробе на будущий теплый сезон.




















Комментариев нет:

Отправить комментарий