среда, января 16, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Tory Burch


Год назад дизайнер Тори Берч представила свою первую коллекцию на Неделе моды в Нью-Йорке. Ей хватило всего двенадцать месяцев, чтобы сконцентрироваться и направить свои силы, энергию и полет фантазии в прогрессивное и успешное развитие марки, доказательством чего стала коллекция Tory Burch весна-лето 2013. В коллекции прослеживается огромное влияние путешествий дизайнера и традиционные мотивы будней коренных североамериканских индейских племен.
Концепция коллекции была идеально выдержана в одном направлении с самого первого образа и до последнего. Чтобы это сделать, дизайнер должна была иметь очень чистое и четкое видение того, кто есть ее героиня.
Tory Burch предлагает носить юбки чуть ниже колена или платья в пол, брюки-дудочки, трапециевидные топы и пиджаки. Кроме растительных мотивов и геометрического орнамента, на моделях Tory Burch весна-лето 2013 широко встречается вышивка. Эта вышивка, как и массивные ожерелья, вносит в коллекцию этнические настроения.
Образ беззаботной странствующей американки отлично дополняли волосы, заплетенные в растрепанные колоски и обувь на плоском ходу с орнаментальным декором.
Когда дизайнер вводит в коллекцию этнические мотивы, он должен быть очень осторожен и внимательно следить за тем, чтобы наряд не превратился в костюм. Это как одежда, купленная в отпуске: она отлично подходит для каникул, но совершенно не годится для городских будней. Но с коллекцией Тори Берч этого не произошло. Каждый цветной штрих, любая отделки бисером или вязанные крючком детали и элементы коллекции пахли городской суетой.
Каждый образ хочется примерить на себя. Результат получился очень выдержанным, женственным, творческим и колоритным, но в меру этническим, в меру пестрым, в меру ярким, в меру праздничным и в меру повседневным.
Сама дизайнер объясняет свою коллекцию так: «Весна-лето 2013 – это своеобразный американский микс. Мы думали о некой «сороке», которая любит путешествовать и собирает какие-то особые для нее вещи из разных мест, а потом, комбинируя и дополняя их классикой и спортом, составляет отличные комплекты».



















Комментариев нет:

Отправить комментарий