воскресенье, января 20, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Vera Wang


Текстура, принт и пропорции – это три основных элемента, которые прослеживались в коллекциях дизайнера Веры Вэнг с 2000 года, когда она запустила свою линию готовой одежды. Отправной точкой вдохновения для создания коллекции весна-лето 2013 была Индия с ее многообразием цвета и огромным выбором тканей, чем дизайнер и была очарована. Индия – это не только сари и индийские песни, это культура, кухня, люди – что-то очень экзотическое и неизведанное для современного жителя Нью-Йорка.
Шоу было выстроено в последовательности цветовых блоков. Открывал показ идеально белый цвет, потом шли насыщенный лазурный, ровный черный, фиолетовый, богатый изумрудный, яркий канареечный, а закрывал шоу королевский золотой. Причем насыщенность и сила цветов достигала такого уровня, что казалось, что наряды разукрашены детскими фломастерами. Все представленные образы выдержаны в монохромном стиле.
Вера Вэнг, как никто другой, знает, во что хотят наряжаться женщины. На подиуме появились платья из шелка, шифона и парчи, украшенные сложной вышивкой в духе традиционной Индии. Также дизайнер использовала такие приемы, как наслоение длинного шифона на короткие платья, пышные драпировки, баски. Звучит по-царски помпезно, но выглядит тонко и аристократично.
Любой наряд из весенне-летней коллекции можно смело надевать на любой праздник, вечеринку или торжественное мероприятие.
«В Индии очень любят цвет, и если бы я использовала всю индийскую палитру, выходов оказалось бы намного больше. Но эта коллекция – моя Индия, очень чувственная и богатая», - сказала дизайнер. Вышло отличное сотрудничество традиционного духа Мумбаи и повседневной практичности Манхеттена. 

















Комментариев нет:

Отправить комментарий