суббота, января 12, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Richard Chai

            Дизайнер Ричард Чаи представил свою весенне-летнюю коллекцию, которая соединила в себе идею молодости, спорта и легкости. Она оказалась настолько прозрачная и чистая, что казалась свежим воздухом в душном городе с тысячами желтых такси.
В коллекции представлены летние платья с кокетливым цветочным принтом, укороченные топы, платья с вырезами, свободные шорты, ветровки, монохромные мужские костюмы, джинсовые парки, жакеты. Все, естественно, облачено в спортивные силуэты, как будто модели только-только вернулись с теннисных кортов и полей для гольфа. Куртки с капюшоном дизайнер перенес совершенно на другой, более элитный уровень, в то время как шорты до колена, которые можно было считать хипстерской классикой, обрели спортивный стиль.
Вырезы на платьях придают спорту сексуальный оттенок, а А-образные юбки – женственность.
Вся коллекция выполнена в естественных воздушных и земляных тонах: лиловом, белом, сером, черном, перламутровом, синем, голубом, горчичном.
К концу показа спортивная легкость сменилась на вечернюю интригу. Дизайнер представил платья и ансамбли с блестками богатых, насыщенных цветов.
Заметно, что дизайнер, создавая коллекцию, вдохновлялся 60-ми годами с их слегка футуристичными силуэтами. Коллекция Ричарда Чаи выглядит продуманно и завершенно.





















Комментариев нет:

Отправить комментарий