понедельник, января 14, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Rodarte


«Это средневековье и фантазия ролевых игр», - так в двух словах описали коллекцию дуэт дизайнеров Кейт и Лоры Миллави. Способность креативных директоров марки найти и принять ряд ориентиров, изучить тему изнутри, качественно и понятно интерпретировать ее и воплотить в жизнь вылилась в изумительное шоу. Результат оказался неожиданным сюрпризом для аудитории. В этой коллекции нет ничего общего с прошлой коллекцией, и мало что в ней говорит о лете, ведь образы выглядят довольно мрачно, эксцентрично и немного театрально.
Дизайнеры бренда Rodarte Кейт и Лора Малливи нашли вдохновение для коллекции нового сезона в эпохе Средневековья: корсеты, цепи и металлическая отделка на платьях из летящей ткани — явные доказательства этого отрезка истории. Играя на контрасте, дизайнеры дополнили невесомые материалы и кружево перфорированной кожей и отделанными бахромой жакетами в духе глэм-рока 70-х годов.
А в компьютерные игры люди играют с того времени, как они стали доступны, и материала для вдохновения в них - через край. Идея воинственности прослеживалась во всей коллекции: в каждом образе была своеобразная броня, будь то жесткие корсеты, свитера или брюки а-ля доспехи, выполненные из кожаных квадратов, соединенных металлическими кольцами.
Эта коллекция – сочетание несочетаемых, сложных и непривычных материалов, духа средневековья, эстетики компьютерных игр, современных технологий и сексуальной женственности.
Иногда женщинам хочется снять с себя броню и расслабиться. Дизайнеры подумали и об этом, создав ряд длинных струящихся платьев с сильным характером без отхода от основной темы.
Сестры говорят, что сами никогда не играли в компьютерные игры, но любой более или менее адекватный геймер с удовольствием одел бы своего героя в одно из платьев из весенне-летней коллекции Rodarte.















Комментариев нет:

Отправить комментарий