понедельник, января 14, 2013

New York Fashion Week: Tadashi Shoji


Тадаши Шоджи, основатель и ведущий дизайнер марки Tadashi Shoji collections, создал яркую и живую коллекцию платьев для весенне-осеннего сезона 2013. Кружево, вышивка, летящий шифон с принтами, жоржет взяли лидирующую роль в качестве основных ведущих материалов для коллекции. В коллекции через цвета, силуэты и ткани проявляется страсть дизайнера к путешествиям, он будто ведет своих клиенток по им же созданному шелковому пути.
Его клиентки есть современные женщины, а воображаемый шелковый путь есть Интернет. Как будто электронный ветер дует с востока на запад, смешивая все элементы. Это и есть своего рода путешествие. Занятой женщине нет времени находиться в долгие перелетах и утомительных переездах, но она может объездить мир, используя Интернет», - объясняет Шоджи.
Свое путешествие Шоджи начал с Италии и коктейльных и вечерних платьев, украшенных венецианским кружевом нейтральных, красных и синих оттенков, которые символизируют различные пункты назначения. Потом дизайнер переместился в Центральную Азию, Казахстан и пустыню Гоби: платья полностью обшиты кружевом, начиная от теплых пустынных оттенков и заканчивая цветами туманной синевы океана. Легкие, невесомые тюли и шелка символизируют прибытие в древнюю столицу Китая Сиань.
По словам дизайнера, когда ветры постоянно дуют то с запада на восток, то с востока на запад, культуры смешиваются. Сочетание различных тканей и фактур отлично могу передать эту идею.
А на вопрос, почему в гардеробе каждой женщины должно быть кружевное платье, Таадаши Шоджи ответил: «За ним легко ухаживать. Кроме этого, кружево само по себе такое легкое и утонченное, что сделает элегантной любую женщину».















Комментариев нет:

Отправить комментарий