среда, января 16, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Tommy Hilfiger Men


      Наверное, каждая девушка однажды задумывалась над вопросом, что было бы, если бы она была парнем, как бы выглядела, как бы позиционировала себя, как бы относилась к другим. Как правило, воображение не рисовало в голове четкий образ и жизненные приоритеты девушки-если-бы-была-мужчиной. Что касается визуального образа, то коллекция Tommy Hilfiger вполне может разобраться с этим вопросом. Если бы я была мужчиной, то одевалась бы, как модели из показа Tommy Hilfiger Men S/S 2013.
     Создавая коллекцию, дизайнер хотел, чтобы она получилась свежая, чистая и четкая - и он полностью воплотил свои идеи о лете в жизнь. Доминирующим декоративным элементом была полоска, которая и сделала шоу. Когда дизайнер только начинал свою карьеру, он сделал коллекцию с морскими мотивами, так что в этот раз захотел усовершенствовать, урбанизировать и представить этот стиль по-другому. Дизайнер вводил их не только как декор изделия, но и как принт, когда в ансамбле полосатые и брюки, и сорочка, и пиджак. 
      Дизайнер использовал достаточно мягкие цвета в сочетании с активными и контрастными, из-за чего взгляд сначала бросается на акцент, а потом удовлетворенно расплывается по всему образу в целом. Коллекция окрашена в цвет глубокого моря, синий, винный, красный, горчичный, чистый белый, бежевые и коричневые тона.
   В качестве материалов использовались натуральные костюмные ткани, деним, тонкий трикотаж, кожа, также присутствовали уютные вязанные свитера и кардиганы.
      Томми Хилфигер не стал изобретать что-то инновационное, провокационное и откровенное, он просто чисто исполнил тему, которая является и классической, и современной.

















Комментариев нет:

Отправить комментарий