воскресенье, января 20, 2013

New York Fashion Week S/S 2013: Victoria Beckham


Виктория Бэкхем, как всегда, остается верна себе и своему собственному вкусу и стилю. Даже если бы аудитория не знала, на чей показ пришла, догадаться об этом можно было очень легко: английский выдержанный стиль, утонченность и лаконичность. Все исключительно чистое, идеальное, и ничего лишнего: ни деталей, ни украшений, ни блесток, ни бахромы. Ни один момент дизайнер не упускает из виду. Она проверяет все дважды, чтобы ее одежда выглядела идеально под любым углом. В этом вся Виктория.
В ее коллекциях всегда много элегантных облегающих платьев, подчеркивающих все соблазнительные изгибы женской фигуры. Но в этот раз дизайнер решила расширить выбор и добавить в коллекцию брюки, юбки, блузки и топы, которые легко можно комбинировать между собой. Что касается брюк, то они очень простые и узкие. Виктория сказала, что они, как ее фирменные платья, только брюки.
В коллекции можно также увидеть элементы, не типичные для миссис Бэкхем. Она представила длинные юбки свободного кроя, с помощью которых образы выглядят более просто и повседневно, и сандалии Manolo Blahnik на плоском ходу, а также туфли мужского фасона.
Виктория сделала ставку на геометрическую точность, контраст силуэтов и игру цветов. Классическую черно-белую гамму разбавляют периодические всплески ярко-красного. Цвета чистые и свежие, нет ни оттенков, ни принтов.
В качестве деталей можно отметить высокие черные шляпы, ремни, подчеркивающие талию, вставки на платьях из сетки и как будто выглядывающие лямки нижнего белья, что добавляет в образы романтическую небрежность.
Образы выглядят очень деликатно, аккуратно и немного трогательно. Как призналась Виктория, на которой было надето ее платье из шелка, кружева и шифона, она хотела сделать акцент на текстуре, а не на цветах или сложном крое.
Первые ряды на показе Бекхэм заняли спортсменка Мария Шарапова, главный редактор американского Vogue Анна Винтур, а также директор моды японской версии Vogue Анна Делло Руссо.










Комментариев нет:

Отправить комментарий